25-26 ДЕКАБРЯ 2010 года в Санкт-Петербурге под крылом уникального всесезонного центра пляжных видов спорта «Динамит» по адресу пер. Челиева, 13 состоится «Рождественский турнир» по пляжному теннису! 
25-26 декабря 2010 года состоится первый в Санкт-Петербурге «Рождественский турнир» по пляжному теннису в закрытом помещении.
20-21 ноября 2010 г. в Саратове прошел первый турнир по пляжному теннису на закрытой плошадке. Соревнования проходили в самом большом элитном спортивном комплексе города WORLD CLASS.
Вслед за официальным признанием пляжного тенниса Минспорта РФ одобрило и опубликовало разрядные нормативы для новой теннисной дисциплины.
Как поистине историческое событие оценил вице-президент Федерации тенниса России Дмитрий Вихарев состоявшийся в Адлере первый чемпионат России по пляжному теннису.

31 июля 2010 года на стадионе «Приморец» (Приморский пр. 56/2) Федерацией пляжного футбола Санкт-Петербурга при поддержке Федерации тенниса России, Федерации тенниса Санкт-Петербурга и Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга было организовано зрелищное и увлекательное мероприятие - первый презентационный открытый турнир по пляжному теннису.

Члены сборной России в Кубке Дэвиса Игорь Андреев и Теймураз Габашвили впеврые взяли в руки ракетки для пляжного тенниса.
Презентационный товарищеский турнир по пляжному теннису состоялся в прошедшие выходные на песчаных кортах Национального теннисного центра им. Х. А. Самаранча.