Всё для пляжного тенниса

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОБОРУДОВАНИЯ (РАКЕТОК)  ДЛЯ ПЛЯЖНОГО ТЕННИСА


VISION   






TK







TURGUOISE





N-SHOT




MBT




DROPSHOT



 

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПЛОЩАДКИ ПО ПЛЯЖНОМУ ТЕННИСУ

 

 

Игра проходит на площадке 16×8 м, ограниченной линиями из уложенных по периметру эластичных лент шириной 5 см.. Цвет линий должен резко отличаться от цвета покрытия площадки. Площадка окружена свободной зоной шириной не менее 3 м, покрыта песком и разделена на две равные части размером 8 х 8 метров. Пространство над площадкой должно быть свободно в высоту не менее чем на 9 м.

 

Сетку натягивают поперек площадки над средней линией, длина ее 9,5 м, ширина 1м, размер квадратных ячеек 4 х 4 см. Высота натянутой сетки в центре площадки составляет 170 см.

 

 

Площадка должна, быть ровной и строго горизонтальной. Поверхность всей площадки должна быть покрыта песком и должна быть гладкой и однородной, без камешков, ракушек и других включений, которые могут поранить или травмировать игроков. Песок должен быть глубиной не менее 40 см, рыхлый, состоящий из круглых, просеянных не слишком крупного размера зерен (фракция песка от 0,3 до 1 мм).

 
К оборудованию пляжной площадки относятся две круглые стойки из металлических труб диаметром 12 см и высотой 3,8 м, которые устанавливают на расстоянии 0,5-1 м от боковых линий, строго по оси средней линии площадки. Стойки заделывают в грунт на глубину 1,2 м.

 

Расположение площадки дложно быть таким, чтобы солнце не светило в глаза и не мешало играющим. Удобнее всего, когда ось площадки направлена с юга на север.

 

Необходимо, чтобы около спортивного сооружения был водопровод.

Пляжные площадки, которые используют в вечернее время, следует оборудовать искусственным освещением. Освещенность открытых пляжных площадок должна составлять не мене 50 ЛК на уровне поверхности поля.

Дополнительное оборудование:

Душевые кабинки
Раздевалки для переодевания
Помещения для хранения инвентаря
Трибуны на 200 посадочных мест, навесы над трибунами
Стационарные туалеты
Круглосуточная охрана в летнее время
Кафе