Чемпионат России и Первенство России по пляжному теннису (г. Рыбинск, 1-4.06.2017)
VIII Чемпионат России по пляжному теннису впервые проходил в городе Рыбинске Ярославской области на кортах спортивного клуба "Звезда", в период с 01-04.06.2017. Также во время Чемпионата России состоялось и Первенство России по пляжному теннису для девушек и юношей до 15 лет.
По итогам этих турниров и результатов Кубка и Первенства России отобраны кандидаты во взрослую и юниорскую сборные России для участия в Командном Чемпионате Мира.
В городе Рыбинске (Ярославская область) состоялся 8-ой Чемпионат России по пляжному теннису и Первенство России в возрасте до 15 лет.
На турнир приехали более 200 спортсменов из Сочи, Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Костромы, Твери, Тольятти и др городов России.
Пляжный теннис зародился в мире около 40 лет назад, в России активно начал продвигаться с 2008 года. Сегодня этим видом в городе Рыбинске, где проходил турнир увлеклись уже более 70 спортсменов.
Турнир проходил на стадионе "Звезда", где была создана прекрасная база.
Несмотря на экстремальные погодные условия, турнир в Рыбинске прошел на высочайшем уровне.
Победители и призеры "Первенства России по пляжному теннису" среди
юношей и девушек до 15 лет
ЮНОШИ (парный разряд)
1 место - Арсений ЗИНКЕЕВ (Тольятти), Михаил ЖЕЛЕЗНОВ (Королев)
2 место - Мирон КУДРИН (Тольятти), Андрей НОВИКОВ (Санкт-Петербург)
3 место - Андрей АЛЕКСЕЕВ, Антон РУДЬ (оба Тверь)
ДЕВУШКИ (парный разряд)
1 место - Агния БОГАТОВА, Дарья КАЛИЧИНИНА (обе Тольятти)
2 место - Елизавета ИВАНОВА, Анна МАКСУНОВА (обе Санкт-Петербург)
3 место - Елизавета КУДИНОВА, Александра ЛАЙФУРОВА (обе Рыбинск)
ЮНОШИ И ДЕВУШКИ (смешанный парный разряд)
1 место - Дарья КАЛИЧИНИНА (Тольятти), Михаил ЖЕЛЕЗНОВ (Королев)
2 место - Агния БОГАТОВА, Арсений ЗИНКЕЕВ (оба Тольятти)
3 место - Елизавета ИВАНОВА (Санкт-Петербург), Мирон КУДРИН (Тольятти)
Победители и призеры "Чемпионата России по пляжному теннису" среди
мужчин и женщин
МУЖЧИНЫ (парный разряд)
1 место - Николай ГУРЬЕВ (Самара), Андрей КОЗБИНОВ (Москва)
2 место - Владислав ЗАЙЧЕНКО, Станислав ЗАЙЧЕНКО (оба Самара)
3 место - Игорь ПАНИН (Самара), Артем ПАРАМОНЫЧЕВ (Москва)
ЖЕНЩИНЫ (парный разряд)
1 место - Людмила НИКОЯН (Самара), Наталья ТИМОФЕЕВА (Саратов)
2 место - Регина ЛИВАНОВА (Ярославль), Наталья СИЗОНЕНКО (Самара)
3 место - Екатерина КАМЕНЕЦКАЯ, Станислава НАУМОВА (обе Санкт-Петербург)
МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ (смешанный парный разряд)
1 место - Людмила НИКОЯН, Николай ГУРЬЕВ (оба Самара)
2 место - Екатерина ГЛАЗКОВА, Василий РЕУТОВ (оба Москва)
3 место - Наталья ТИМОФЕЕВА (Саратов), Игорь ПАНИН (Самара)
Информация по проживанию во время турнира
Бланк оплаты ежегодного взноса игрока РПТТ
Предварительный список участников