III командный чемпионат мира по пляжному теннису пройдёт в Москве с 17 по 20 июля 2014 года.

В рамках трёхлетнего соглашения между ITF и Федерацией тенниса России в третий раз в Москве в Национальном теннисном центре с 17 по 20 июля 2014 года пройдёт командный чемпионат мира по пляжному теннису.

Впервые Международная федерация тенниса (ITF) официально признала пляжный теннис в 2007 году, и с тех пор уделяет большое внимание развитию пляжной разновидности тенниса. Начиная с запуска пляжного теннисного тура в 2008, количество международных соревнований ITF стремительно увеличивается и продолжает активно расти каждый год.

С 2008 года ежегодно под эгидой ITF проводятся чемпионаты Европы по пляжному теннису, с 2009 года чемпионаты Мира, а с 2012 года к ведущим событиям мирового пляжного теннисного тура присоединился и командный чемпионат мира.

Командный чемпионат мира представляет собой - смешанное соревнование, в котором сборные стран, состоящие из двух мужчин и двух женщин, конкурируют между собой в мужском, женском и смешанном разрядах.

В 2012 году в Москве за титул сильнейших сражались 15 команд, где чемпионами мира по пляжному теннису стала команда итальянцев, победившая сборную Бразилии в финале, третьими стали французы, а российская сборная по пляжному теннису заняла 4 место.

В 2013 году Москва приняла уже 20 сборных команд со всего мира. Сборная Бразилии впервые выиграла командный чемпионат мира по пляжному теннису, переиграв в финале сборную Италии. А россияне впервые стали призерами мирового командного чемпионата по пляжному теннису: в матче за «бронзу» они переиграли команду Франции.

Огромная популярность пляжного тенниса в мире за последние годы способствовала тому, что в 2014 году на командном чемпионате в Москве сразятся за звание лучшей команды сразу 25 сборных мира!

Организаторы желают членам национальной сборной по пляжному теннису успешных выступлений и новых побед в песочных баталиях и приглашают всех желающих болельщиков поддержать наших российских ребят!

Вход свободный!