Командный чемпионат мира открыт!

Состоялось торжественное открытие 2-го командного чемпионата мира по пляжному теннису.

Сегодня в Национальном теннисном центре им. Х.А. Самаранча состоялось торжественное открытие 2-го командного чемпионата мира по пляжному теннису.

«Мы благодарим Международную федерацию тенниса за право проведения этих соревнований, - сказал, обращаясь к участникам чемпионата, сказал Президент Федерации России Шамиль Тарпищев. – Мы видим здесь много знакомых лиц, участников прошлогоднего турнира и приветствуем дебютантов.
Надеюсь, что и нынешний  чемпионат пройдет на самом высоком уровне и доставит удовольствие самим участникам и любителям пляжного тенниса, который, я верю, будет великой игрой!».

Со словами приветствия к спортсменам обратился также представитель ITF Стюарт Балаклау, поблагодаривший российскую сторону за гостеприимство и прекрасно организованный прием. На церемонии открытия чемпионата присутствовали также вице-президент ФТР Дмитрий Вихарев, директор турнира Мария Головизнина и главный судья соревнований Валерий Лутков. 

Церемония открытия завершилась приятным сюрпризом – теннисисты стали участниками мастер-класса по программе Zumba ® Fitness, который под зажигательные латиноамериканские ритмы провела лицензированный инструктор, фитнес-презентер Елена Баранова.

Тем временем на кортах Национального теннисного центра сыграны первые матчи. Напомним, что командные поединки состоят из трех матчей: в парном мужском, парном женском и смешанном разрядах.

Результаты матчей 1-го круга:

Испания – Эстония: 3-0

Венгрия – Бельгия: 2-1

Швеция – Великобритания: 3-0

Кипр – Литва: 2-1

Фавориты соревнований, действующие чемпионы мира итальянцы в матче 2-го круга выиграли у сборной Украины со счетом 2-1 и первыми вышли в четвертьфинал. Место в четвертьфинале обеспечили себе и теннисисты Сан-Марино, в упорном поединке выигравшие у команды Германии 2-1.

 

Первый игровой день чемпионата продолжается.

Пресс-служба ФТР