Дни Тель-Авива на пляже Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в последний день июня на пляже у Петропавловской крепости все желающие смогли ощутить атмосферу Тель-Авива, царящую на курортах Израиля.
Для гостей генеральное консульство Израиля в Санкт-Петербурге при содействии МИДа, подготовило настоящий островок Средиземноморья на берегах Невы.
Несмотря на начавшийся к вечеру дождь, атмосфера Петропавловского пляжа целый день была по-средиземноморскому жаркой.

Шезлонги, солнцезащитные зонтики,
сцена для выступлений известных израильских и российских групп в течение всего дня, многие песни которых на восточные мотивы подхватывали многочисленные зрители, подиум, где ведущие израильские дизайнеры устроили дефиле, познакомив жителей Петербурга с новейшими тенденциями пляжной моды Израиля. А так же открытые кафе, где все желающие могли отведать блюда кашерной кухни.

А прямо на стенах Трубецкого бастиона развернули картинную галерею и израильские художники рисовали свой родной город. Тут же гости могли и купить картины.

Весь день можно было попробовать поиграть в пляжный теннис и пляжный волейбол. Поиграть очень популярные в Израиле игры смогли все желающие из числа гостей праздника.

Конечно же в празднике приняли участие  члены Клуба Пляжного Тенниса "COCCO" и Клуба Пляжного Волейбола "BVC" , которые  приехали поддержать организаторов и задать перца новичкам! В импровизированных встречах приняла участие
основатель пляжного тенниса в Санкт-Петербурге Светлана Ракова - член комитета пляжного тенниса Федерации тенниса России.

Всех новичков пляжного тенниса ожидали веселые экзерсисы, дружная команда и коллектив
"COCCO" жаждущих объяснить Вам что такое тай-брейк, кто такие Кальбуччи и Тазарри, каков процент давления в мячике для пляжного тенниса и где ещё используется углеволокно, из которого изготавливаются ракетки.