"Русский кубок 2012"

alt
 В Москве 16 ноября 2012 года в отеле "Рэдиссон-Славянская" состоялась 19-я церемония вручения Национальной теннисной премии "Русский кубок".

Обладателями премии в номинации "Достижение года" стали игроки сборной России по пляжному теннису Ирина Булыкина и Алексей Кравцов. Ирина и Алексей на IV Чемпионате мира по пляжному теннису, который проходил в Болгарии с 21 по 24 июня 2012 года, заняли 3 место в смешанном разряде, уступив лишь в упорном полуфинале сильнейшей итальянской паре, Чемпионам мира 2012 Софии Чиматти/Маттео Барбиери 4/6, 5/7.

Награду Ирине и Алексею вручил бывший полномочный посол Италии в России  Витторио Сурдо, ведь Италия по праву является законодателем мод в мире тенниса на песке. 
Впервые Ирина Булыкина уже получала "Русский Кубок" в 2011 году в номинации "Дебют года" как призёр Чемпионата Европы по пляжному теннису.

Ирина Булыкина в свою очередь пообещала продолжать радовать российских болельщиков удачными выступлениями в этом виде спорта: "Мне хотелось бы поблагодарить всех, кто помогал нам добиться этого успеха. Надеемся, что будем радовать всех вас и дальше".

www.ruscup.ru

alt
alt