В Сан-Марино завершился чемпионат Европы по пляжному теннису

Российская сборная возвращается из Сан-Марино с "бронзой" чемпионата Европы по пляжному теннису в командном зачете. Российская женская пара Ирина Булыкина и Гульнара Фаттахетдинова вышли в полуфинал, где наши теннисистки первым сеяным итальянкам Беккетта/Спаццоли 3/6, 3/6. В матче за 3-е место россиянки переиграли испанок Эскандель и Ситха 6/4, 6/2.

Смешанная пара Гульнара Фаттахетдинова/Игорь Панин (4) встретились в полуфинале также с фаворитами чемпионата, итальянцами Каравини/Беккетта (1) и уступили 5/7. 1/6. Испанцы Рамос-Виера и Эскандель выиграли у россиян матч за "бронзу".

Лучший результат в мужском парном разряде из российских участников показали Алексей Кравцов и Игорь Панин, вышедшие в четвертьфинал. Путь в полуфинал россиянам преградили испанцы Допико-Родригес и Рамос-Виера, выигравшие со счетом 6/0, 6/1.

Все три чемпионских титула вновь завоевали итальянцы, подтвердившие репутацию безоговорочных лидеров в пляжном теннисе. В чемпионате континента участвовали более 200 спортсменов из 19 стран.

Пресс-служба ФТР


alt
altalt