Сборная России вошла в четверку сильнейших сборных чемпионата мира

 Сборная России, выиграв матч у команды Германии со счетом 2-1, вышла в полуфинал первого командного чемпионата мира по пляжному теннису.

Первое очко своей команде принесла мужская пара Леван Нанава и Александр Стахеев. Второе, решающее очко завоевала пара Ирина Булыкина и Гульнара Фаттахетдинова. Немецкие теннисисты выиграли матч в миксте, сократив разрыв в счете 2-1.

По словам вице-президента ФТР Дмитрия Вихарева, «войдя в четверку сильнейших на чемпионате, сеяные четвертыми россияне пока подтвердили свой статус и оправдали ожидания. Хочется надеяться, что мы пройдем и дальше. На соревнованиях в командном формате, в отличие от индивидуальных турниров, все спортсмены понимают, что играют за страну. Команда, что называется, заряжена, все поддерживают друг друга. Во втором круге мы даже рискнули и сделали замену в мужской паре – в итоге все ребята сработали как одно целое. Надеемся сохранить этот боевой настрой на завтрашний полуфинал против Бразилии».

В полуфинале россияне встретятся со второй сеяной командой чемпионата, сборной Бразилии, которая победила болгарских теннисистов со счетом 3-0.

Вторую полуфинальную пару составили сборная Италии, одержавшая победу над Сан-Марино 3-0, и Франции, переигравшая австрийцев также с сухим счетом 3-0.

 13.07.2012

Пресс-служба чемпионата

Видео ria.ru/tv

www.tennis-russia.ru