13-й Всероссийский фестиваль пляжного волейбола

C 6 по 8 июля 2012 г. на пляже «Ласковый» поселка Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга прошел 13-й Всероссийский фестиваль пляжного волейбола. C 2008 года по инициативе Международной федерации волейбола (FIVB) проводится всемирный волейбольный уик-энд - International Volley All Festival, во время которого сотни тысяч поклонников летающего мяча играют в волейбол на открытых площадках и веселятся. Всемирный Фестиваль, девиз которого «Get involved! Keep the ball flying!», охватывает одновременно около 60 стран на всех континентах.

«Фестиваль в Солнечном», как российская составляющая масштабного международного проекта, в ежегодных отчетах FIVB регулярно получает высокую оценку. Отмечается живописное место проведения и массовость. Фестиваль собрал на своих площадках детей и ветеранов, профессионалов, любителей и абсолютных «чайников», семейные команды, представителей прессы и деловых кругов, спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

В рамках этого всероссийского фестиваля, в котором приняло участие более 500 волейбольных пар из самых различных регионов, одной из номинаций впервые выступил футволей. Футволейный турнир, являющийся одним из этапов серии "Санкт-Петербург 2012", вызвал неподдельный интерес у волейбольного сообщества, многие члены которого наблюдали за этой дисциплиной впервые.