Пляжный теннис и пляжный хоккей.

Пляжный теннис.

Эта игра — симбиоз волейбола, бадминтона и тенниса. Пляжный теннис — увлекательная игра для активного отдыха, которая популярна во всём мире, но самой большой любовью она всё же пользуется на своей родине — в Италии.

Как и в пляжном волейболе, здесь играют четыре человека, которые перебрасывают мяч через сетку высотой 1м 70 см. Ракетки для пляжного тенниса по своему размеру и внешнему виду являются чем-то средним между ракетками для настольного тенниса и большого. Вместо струн они имеют ровную жёсткую ударную плоскость со слегка шероховатой поверхностью, истинных же любителей этого вида спорта можно отличить по необыкновенному дизайну ракеток, которые иногда напоминают настоящее произведение искусства. Играя в пляжный теннис, вы получите отличное настроение и прекрасную физическую форму.

Пляжный хоккей.

Однажды канадские студенты, отдыхая на берегу озера, решили поразмяться... Так началась история пляжного хоккея. Эта игра набирает свою популярность в Европе, а в таких странах, как Бельгия, Голландия, Испания, люди, бегающие по пляжу и гоняющие мяч, стали привычной нормой. Правила игры достаточно просты: затолкать клюшкой мяч в ворота. Эта игра очень весёлая, какой-то особой ловкости не требуется. Единственное, что нужно, — это раздобыть клюшку и... команду!