ITF объявила о проведении Командного чемпионата мира по пляжному теннису в Москве

ITF объявила о проведении Командного чемпионата мира по пляжному теннису в Москве
Международная федерация тенниса объявила о проведении первого командного чемпионата мира по пляжному теннису 13-15 июля 2012 года в Москве.

Соревнования пройдут на кортах Национального теннисного центра имени Х.А. Самаранча на берегу Химкинского водохранилища.

Как сообщается в опубликованном сегодня пресс-релизе ITF, Федерации тенниса России получила права на проведение мирового командного чемпионата по пляжному теннису на трехлетний срок.

Поединки команд из четырех человек (двух мужчин и двух женщин) будут состоять из трех матчей – по одному в мужском и женском парном разрядах, а также в миксте. Соревнования пройдут по олимпийской системе.

Президент Международной федерации тенниса Франческо Риччи Битти отметил, что «Федерация тенниса России располагает значительным опытом в проведении крупнейших международных соревнований, включая Кубок Дэвиса и Кубок Федерации». «Мы рады сотрудничать с ней в организации нового турнира», - подчеркнул Риччи Битти.

«Пляжный теннис в короткие сроки стал очень популярен как в России, так и во всем мире, - приводит слова Президента ФТР Шамиля Тарпищева пресс-релиз ITF. – Прекрасно, что Международная федерация тенниса организует новое мировое командное состязание. У меня нет сомнений в том, что этот формат будет способствовать дальнейшему развитию пляжного тенниса и привлечет к участию в соревнованиях и другие страны».

Пресс-служба ФТР