09.03.2012 Юношеский турнир серии "Smiley Cup"

 9 марта 2012 года в Санкт-Петербурге в пляжном центре «Динамит» для участия в очередном турнире серии «Smiley Cup» собрались 14 юношей и девушек в возрасте 9-14 лет.

Ни один детский турнир не обходится без участия «новичков»: растущая популярность пляжного тенниса, положительная дружественная атмосфера, царящая на всех без исключения соревнованиях, привлекают все большее количество участников к этой разновидности тенниса.

Юношеский пляжный теннис все активнее развивается в Санкт-Петербурге, но конкуренцию лидерам уже стали составлять игроки, занимающиеся только пляжным собратом тенниса.

Маленькие любители пляжного тенниса из клуба «Paradise» в северной столице уже год тренируются и участвуют в соревнованиях Российского пляжного теннисного тура.
Соревнования проводились по смешанной системе: сначала по круговой системе все пляжники играли матчи в подгруппах, затем победители, занявшие 1-2 места в своих группах сыграли полуфиналы, по итогам которых в финале были выявлены победители.
 
1-е место: Андрей Ландграф/Даниэль Булин (оба СПб)
 
2-е место: Александр Хазов/Никита Насонов (оба СПб)

3-е место: Мария Назарова/Максим Алексеев(оба СПб)

Особенно запоминающейся стала игра за выход в финал между фаворитами Андреем Ланграфом/Даниэлем Булиным и учениками клуба по пляжному теннису «Paradise» Ольгой Ступиной/Ноэль Сайденовой.

Ольга и Ноэль имели сетбол в первом сете, но не удержав преимущество и проиграв первый сет, расстроившись, уже достаточно легко уступили и второй.

Приглашаем всех любителей пляжного тенниса 18 марта для участия в следующих соревнованиях «Family Cup», где будут соревноваться пары в новом необычном формате: взрослый и ребёнок.