Кубок России по пляжному теннису 2012

 С 29 июня по 1 июля в Самаре проводятся игры в рамках Кубка России по пляжному теннису. Для этого на пляже под Первомайским спуском был специально установлен стадион.

Организатором турнира является Федерация тенниса Самарской области.

Для участия в мероприятии ожидается приезд лидеров Российского пляжного тенниса, членов сборной России. Свои заявки на участие в играх подали команды Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тольятти, Уфы и др.
Организаторы турнира приготовили массу сюрпризов не только для участников, но и для гостей турнира. Так, например, 29 июня любой желающий смог попробовать свои силы в пляжном теннисе абсолютно бесплатно - федерация тенниса Самарской области предоставляла ракетки и мячи для тренировок. Более того новички могли поучаствовать в турнире для "Чайников", назначенный на 30 июня.
Игроки основного турнира в зависимости от занятых мест смогут заработать рейтинговые очки и выполнить разрядные нормативы (мастера спорта за 1-4 место и КМС за 5-8 место). 
Кубок России пройдёт в трех разрядах: мужском парном, женском парном и смешанном парном разряде. Допускаются игроки не моложе 14 лет.


Сетки