Случайная новость

Весеннее первенство федерации тенниса С-Петербурга по пляжному теннису 2016

Весеннее первенство федерации тенниса Санкт-Петербурга

по пляжному теннису  до 15 лет.

ПОЛОЖЕНИЕ

АНКЕТА ИГРОКА

ЗАЯВКА ИГРОКА

РАСПИСАНИЕ НА 2 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА

1. Цели и задачи:

Соревнования проводятся с целью формирования юношеской сборной Санкт-Петербурга по пляжному теннису, популяризации и развития пляжного тенниса, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни. Формирование юношеской сборной Санкт-Петербурга по пляжному теннису, с целью выступления на командном Чемпионате мира по пляжному теннису (Москва, 12-17 июля 2016 года).

2. Руководство соревнованиями:

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургская РОО «Спортивная Федерация тенниса». Организацию и проведение соревнований осуществляет Оргкомитет соревнований. Директор турнира: Ракова Светлана Владимировна   +7 (921) 996-93-12.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.

3. Классификация соревнований:

Соревнования по пляжному теннису IV категории Российского пляжного теннисного тура проводятся среди девушек и юношей до 15 лет в парном и смешанном разрядах. Очки, набранные игроками в юношеских турнирах, учитываются в Классификации Российского пляжного теннисного тура. Итоговые результаты соревнований будут учтены при формировании юношеской сборной Санкт-Петербурга по пляжному теннису.

4. Сроки и место проведения турнира:

Срок проведения: 01-02 апреля 2016 года.

Место проведения: Санкт-Петербург, Всесезонный центр пляжных видов спорта «Динамит» (пер. Челиева, 13. Тел: 640 50 10, сайт клуба: www.dynamitsport.ru)

Сайт турнира:www.beachtennis.spb.ru

5. Участники соревнований:

К участию в соревнованиях среди девушек и юношей в возрастной группе «до 15 лет» (в 2016г.- 2002 г.р. и моложе) не допускаются игроки, которым на день начала соревнований не исполнилось 9 лет (в 2016 году к ним относятся спортсмены 2007 г.р.и моложе).

Принадлежность игрока к возрастной группе определяется годом рождения (независимо от дня и месяца) по документу, удостоверяющему личность (свидетельству о рождении для лиц, не достигших 14 лет).

6. Система проведения:

Соревнования проводятся по олимпийской системе с розыгрышем третьего места, в соответствии с Регламентом Российского пляжного теннисного тура 2016 и Правилами игры в пляжный теннис. Во всех матчах в геймах при счете ровно разыгрывается «решающее очко».

Парный разряд матчи из трех сетов с тай-брейком при счете 6:6.

Смешанный парный разряд – матчи из двух сетов с тай-брейком при счете 6:6, с розыгрышем решающего тай-брейка до 10 очков при счете 1:1 по сетам.

7. Программа проведения:

Регистрация и тренировки: 01 апреля с 12.00 до 12.30.

Жеребьёвка: 01 апреля в 12.30.

Игры: 01 апреля в 12.30 – 17.00,   02 апреля с 15.00

8. Количество участников:

Основной турнир: девушки – 16 пар, юноши -16 пар, смешанный разряд - 8 пар.

9. Заявки:

Заявки на участие по официальной форме (www.beachtennis.spb.ru, раздел «Документы») подаются до 20 марта 2016 года по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Дополнительная информация по тел: +7 (921) 996 93 12.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей соревнований:

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнования проводятся только на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями и при условии наличия актов технического обследования, готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий в соответствии с:

- Приказом Спорткомитета СССР от 17.10.1983 N 786 "О введении в действие "Положения о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий"

- Приказом КФК РФ от 01.04.1993 N 44 "Об обеспечении безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом"

- Правилами проведения соревнований по теннису.

11. Правила игры в пляжный теннис:

Игра происходит на корте длинной 16м, шириной 8м, высота сетки 1.70м. Играют специальными ракетками со сплошной поверхностью и мячами со сниженным давлением. Во время игры на песке ведётся обычный теннисный счёт, но игра ведётся только слёта, при счёте «ровно» разыгрывается решающее очко. На подачу даётся только один мяч, если при подаче происходит касание мячом сетки, то мяч не переигрывается. Правилами разрешена как обычная подача с ударом над головой, так и подача снизу. Приём подачи может выполнить любой игрок принимающей стороны. Играют парами.  На игру организатором турнира выдаются участникам ракетки и мячи.

12. Дополнительная информация:

Во время соревнований ответственность за своё физическое состояние и здоровье принимают на себя сами участники.

13. Проезд к месту соревнований:

Маршрутные такси/автобусы от ст.м. «ул. Дыбенко» 365, 365-А, 97 и от ст.м. «Ломоносовская» 12, 57, 97, 118, 365.